22 и 23 июня 2019 года будет закрыт участок Филёвской линии между «Киевской» и «Кунцевской»

В ближайшие выходные, 22 и 23 июня 2019 года, будет приостановлено движение поездов на участке Филёвской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская».

Временные ограничения необходимы для выполнения работ по реконструкции наземного участка. Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 24 июня, в 5:30 утра.

В субботу и воскресенье, 22 и 23 июня, для пассажиров будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филёвский парк» и «Пионерская». Станция «Киевская» Филёвской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от нее до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку с нее на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция «Кунцевская» в эти выходные будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

Закрытие необходимо для реконструкции инфраструктуры наземного участка Филёвской линии. Чтобы свести к минимуму неудобства для пассажиров, для ремонта специально выбрали выходные. В эти дни станциями наземного участка Филёвской линии пользуются в полтора раза меньше пассажиров, чем в будни.

В период закрытия строители продолжат монтажные и отделочные работы в вестибюлях станций “Филёвский парк” и “Багратионовская”. Под платформами станций они заменят более 200 м кабелей, смонтируют новые трубопроводы и проведут электромонтажные работы в пассажирской зоне.

Работники метро поменяют свыше 250 шпал и проведут выправку стрелочных переводов, переборку узлов и стыков контактного рельса, а также изолирующих стыков. На участке длиной почти 8,5 тыс. м произведут регулировку подвески контактного рельса. Всего в этом технологическом «окне» будут участвовать более 1000 работников метро и строителей.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама