Золото в копилке спортсменов из Солнечногорска по итогам XI чемпионата Европы по спортивной аэробике

Спортсменки из Солнечногорска приняли участие в XI чемпионате Европы по спортивной аэробике, который проходил в Баку. Юниорки Анастасия Вахонина, Екатерина Гридина и Зоя Ильметова взяли бронзу в трио. Анастасия Вахонина, Екатерина Гридина получили золото за выступление в смешанной группе вместе со спортсменками из Санкт-Петербурга и золотые медали командного первенства.

На первенство Европы приехали представители 24 стран мира. В составе участников сборной России были представители Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Уфы и Солнечногорска. Практически все участники Российской команды вышли в финал, а значит вошли в число лучших спортсменов Европы.

Чтобы подготовиться к соревнованиям, солнечногорские спортсменки и их тренер Наталья Мякотина несколько раз ездили в Санкт-Петербург, где упорно готовились к старту. Сборная России по спортивной аэробике стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы. Помимо командного «золота» российские спортсмены побили свой же рекорд 2017 года по количеству завоеванных медалей, выиграв семь наград в пяти дисциплинах — две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама