Жители Нидерландов сняли на видео фантастический «поезд» из 60 спутников SpaceX

Жители из Нидерландов зафиксировали с Земли, как по ночному небу движутся шесть десятков орбитальных спутников Starlink, запущенных частной американской компанией SpaceX. Как показывает видео, космические аппараты образовали собой своеобразный «поезд», смотрящийся весьма впечатляюще.

Спутники связи Starlink были выведены при помощи ракеты-носителя тяжелого класса Falcon-9, стартовавшей с космодрома, который располагается на мысе Канаверал в штате Флорида, Соединенные Штаты Америки.

Видео с удивительным рейсом «поезда» из 60 космических аппаратов появилось на странице жителя Нидерландов Марко Лангбрука в соцсети Twitter.

«Вот это да! Только что над моей головой возник удивительный вид на «поезд» из аппаратов Starlink компании SpaceX! Это потрясающе!», — подписал пользователь.

Ещё одну видеозапись выложил в Сеть другой нидерландец по имени Сеес Басса.

«Абсолютно фантастический вид на шесть десятков спутников Starlink, которые только что прошли над Нидерландами! Ты должен это увидеть», — написал он.

Starlink — очередной проект компании изобретателя Илона Маска по созданию спутниковой группировки для предоставления глобального интернета. Всего необходимо запустить более 11 тысяч аппаратов, за что придётся раскошелиться на 10 миллиардов долларов. Некоторые эксперты говорят, что сумма на деле может оказаться несколько больше.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама