Юные жители Солнечногорья этим летом отдохнут в «Лагере героев»

Этим летом на территории Солнечногорья будет организована масштабная оздоровительная кампания, участие в которой примут порядка 2,5 тысяч ребят. Для юных жителей округа подготовлена интересная развлекательная программа. Дети отдохнут как в лагерях на базе образовательных учреждений, так и на морском побережье. Также юные жители поедут в «Лагерь героев» Министерства Обороны РФ.

200 детей укрепят свое здоровье на Черном море в лагере «Счастливое детство», 96 детей, в том числе из семей в трудной жизненной ситуации, отдохнут в лагере «Пушкино» Московской области. Кроме того, 34 ребенка в этом году поедут в «Лагерь героев» Министерства Обороны РФ, где ребята будут заниматься физической подготовкой и патриотическим воспитанием. Также во время летней кампании 73 ребенка из малообеспеченных семей и семей в трудной жизненной ситуации смогут отдохнуть в Крыму.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробъева, в детских лагерях Солнечногорья ведется подготовительная работа и уделяется повышенное внимание требованиям безопасности.

Всего же программа соцподдержки населения Правительства Московской области в 2019 году охватит порядка 7 тысяч школьников.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама