Юная жительница Солнечногорска стала победителем Всероссийского конкурса рисунков «Мы с тобой наследники Победы!»

Подведены итоги Всероссийского конкурса рисунков «Мы с тобой наследники Победы!». Победительницей стала юная жительница Солнечногорска Анна Кузнецова. Ее рисунок под названием «Главный праздник» опубликован на первой полосе газеты для детей и подростков «Пионерская правда».

– Когда мы с моим учителем обсуждали сюжет картины, я предложила нарисовать бабушку-ветерана. Нашла в интернете фотографию, которая мне понравилась, и решила, что нарисую именно ее. Но потом я подумала, что не хочу, чтобы бабушка была одинокой, поэтому рядом с ней я изобразила своего младшего брата.

Над задним планом тоже было интересно работать. Было много идей, но я остановилась на деревенском доме. Мне очень хотелось наполнить его теплотой и историей. На столе лежит пожелтевшее солдатское письмо. Его бабушке давным-давно написал парень, которого она очень любила, но война разлучила их навсегда.

Рядом душистый букет сирени. Это любимые бабушкины цветы, потому что пик их цветения приходится на май. Она до сих пор помнит, как встречали такими букетами героев той далекой войны. Еще в бабушкином доме я поселила кошку, потому что пожилые люди часто их заводят, чтобы не чувствовать себя одинокими, – рассказала юная победительница из Солнечногорска Анна Кузнецова.

Работа Анны Кузнецовой стала абсолютным победителем по мнению членов жюри. Рисунок опубликован на первой полосе «Пионерской правды» № 18 от 10–16 мая 2019 года, а также открывает галерею рисунков-победителей.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама