Всероссийский конкурс «Доброволец России» — 2019

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

Эта возможность доступна тебе. Принимай участие в конкурсе, если у тебя есть собственный волонтерский проект или инициатива, если ты помогаешь людям, животным, природе или делаешь другое общественно полезное дело!

Заявку на конкурс может отправить любой человек возрастом от восьми лет или же юридическое лицо.

В конкурсе волонтерских проектов три направления: «Доброе дело», «Социальный проект» и «Творческая работа».

В категории «Доброе дело» можно рассказать о своем добровольческом поступке или подвиге, заслуживающем внимания. В разделе «Социальный проект» будут представлены действующие волонтерские проекты. «Творческая работа» — категория, куда авторам предлагается присылать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества.

Конкурс проводится в четыре этапа: заявочный, заочный, полуфинал и финал, который по традиции пройдет 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев.

Участие в конкурсе — отличная возможность не только рассказать о своем проекте, но и получить необходимые ресурсы для его развития. Для активных и деятельных добровольцев это действительно работающий социальный лифт, возможность найти партнеров и вывести свой проект на новый уровень.

Заявки на участие в конкурсе принимаются как от волонтеров, так и от организаций, работающих с ними, до 16 июня. Общий грантовый фонд конкурса — 45 миллионов рублей.

Победители получат до 2 миллионов рублей на реализацию своих проектов, средства на покупку фото- и видеооборудования, возможность пройти специализированное обучение и принять участие в стажировке за рубежом. Предусмотрено тиражирование лучших практик в России и других странах.

Подробная информация о конкурсе сайте добровольцыроссии.рф

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама