Во дворце творчества детей и молодежи прошел День открытых дверей

Дворец творчества детей и молодежи пережил капитальный ремонт. В стадии завершения работы в театральном зале, а благоустройство территории вокруг ДТДиМ силами ГБУ «Жилищник Старое Крюково» закончится к официальному открытию 1 сентября. Тем не менее первый праздник уже состоялся.

«Парк детского периода» – первый праздник, который прошел в Зеленоградском ДТДиМ после капитального ремонта. Для маленьких посетителей подготовили программу, которая по насыщенности и яркости могла сравниться не столько с Днем открытых дверей, сколько с Днем города! Батуты, клоуны, караоке, танцы, выступления творческих, спортивных и музыкальных коллективов, мастер-классы, игры и конкурсы – все это на радость детям!

Исполняющая обязанности директора Дворца творчества Ирина Харитонова рассказывает о позитивных преобразованиях:

– Мы предлагаем сегодня ряд модульных дополнительных программ ознакомительного уровня, среди них лабораторные занятия по программированию, курс по изучению социального проектирования, 3D-моделирование, инженерный дизайн CAD, что неудивительно, ведь Зеленоград – город микроэлектроники.

Возможности, которые открываются во Дворце, многоплановы и разнообразны. Они представлены шестью основными направлениями дополнительного образования: техническим, естественно-научным, туристско-краеведческим, физкультурно-спортивным, социально-педагогическим и художественным.

Уже сейчас запущен проект «Дворец в школе» для ребят, которые учатся во второй половине дня. Разработан «Урок технологий во Дворце»: школы «придут» к нам в оснащенные по последнему слову техники кабинеты робототехники, информатики, биологии, астрономии, где будут проводиться занятия с расширенным спектром дополнительных образовательных программ. 1 сентября состоится грандиозный праздник, посвященный 30-летнему юбилею Зеленоградского Дворца творчества. Приглашаем всех принять в нем участие!

На празднике «Парк детского периода» родители записывали детей на летние дополнительные программы ДТДиМ. Проект «Лето во Дворце» предоставляет с 3 июня по 30 августа краткосрочные программы на шесть смен: это театральная и художественные мастерские, вокал, основы туризма, студия журналистики, спортивное ориентирование, подвижные игры.

Удался ли детский праздник, понять легко. Достаточно было посмотреть на взрослых – счастливых, но очень усталых, и детей – счастливых и неугомонных. Они были готовы еще и еще рисовать, прыгать на батуте, танцевать, играть, петь, общаться с клоунами! Праздник удался, а сколько их впереди во Дворце творчества! Действительно, в Зеленограде настал детский период!

Говорят жители

Марина, 32 года: – Пока шел ремонт, мы возили детей на занятия в кружки Дворца творчества в школу №719, жаль было оставлять уроки хореографии, которые так полюбились двум моим дочерям. Принимали нас хорошо, но все-таки занятия в родном Дворце – совсем другое дело. Тут и воздух особенный – воздух творчества, вдохновения! Мы потрясены светом, простором, красотой обновленного Дворца. А сегодняшний праздник только подтверждение тому, как прекрасно и важно все то, что делают для нас работники Дворца творчества.

Сергей, 43 года: – Дворец творчества для нашей семьи – второй дом! Я занимался здесь в кружке судомоделирования, моя жена играла в оркестре русских народных инструментов, и детей привели сюда же: дочь увлекается лепкой из глины, а сын интересуется экологией. Так что все нашли занятие по душе. Праздник сегодня удивительный, разнообразный, красочный, дети счастливы, и мы с женой тоже!

Источник: zelao.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама