В театре «Большое гнездо» новая премьера!

19 мая 2019 года в центральном Дворце культуры «Созвездие» прошла премьера новой постановки дмитровского драматического театра «Большое гнездо».

В спектакль «Случай на большой дороге» по малоизвестной пьесе великого писателя Антона Чехова вошли несколько знаменитых рассказов Антона Павловича. Среди них — «Хирургия», «Дочь Альбиона», «Злоумышленник» и другие.

Основные действующие лица – незнакомые друг с другом пассажиры повозки, затерянной на просторах русской земли. Покидать ее никто не хочет — вокруг необъятная, холодная, одинокая степь. Несмотря на конфликты на почве непонимания и черствости героев, они остаются вместе, прячась от дождя и стужи.

9 июня в 17 часов состоится дополнительный спектакль «Случай на большой дороге»(постановка и сценография — Дмитрий Юмашев, композитор – Анатолий Бескостенко), а совсем скоро «Большое гнездо» станет участником ежегодного форума «Русская классика – Лобня» и IV Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви…» в Новошахтинске Ростовской области. Пожелаем труппе дмитровского театра успехов!

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама