В Солнечногорске отметили лучших представителей бизнес-сообществ в рамках областного форума предпринимателей

Солнечногорск стал площадкой для проведения областного форума предпринимателей Московской области. Представители бизнес-сообществ региона обсудили актуальные вопросы отрасли и меры поддержки для коммерсантов. Среди участников форума — представители администрации муниципалитета, депутаты Мособлдумы, советник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Подмосковье.

В рамках форума все присутствующие приняли участие в бизнес-тренинге создателя и ведущего бизнес-курса «Миллиард за миллион» Алексея Воронина. Темой его выступления стала экспертиза в управлении развитием бизнеса.

На мероприятии присутствовали депутаты Московской областной думы Сергей Юдаков, Вячеслав Крымов, Александр Смирнов, советник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Сидор Пак и заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Александр Грибков.

— Создание комфортного климата для развития малого и среднего бизнеса — одна из наших ключевых задач. Мы помогаем в реализации успешных проектов и стартапов. Привлекаем лучшие иностранные компании. Бизнес помогает экономическому развитию округа и делает его привлекательным для инвесторов, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Александр Грибков.

Кроме того, в рамках празднования Дня российского предпринимательства, за большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа Солнечногорск и за активное участие в общественной жизни муниципалитета были награждены 10 предпринимателей.

С начала 2019 года на территории муниципалитета открылось более 400 предприятий малого и среднего бизнеса. В настоящее время на территории округа функционирует свыше 7 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама