В МБУ «Зеленстрой» прошла экскурсия в рамках проекта «Город изнутри»

Администрация Твери возобновляет серию бесплатных экскурсий для жителей города на предприятия городского хозяйства. Первым в этом году день открытых дверей провело муниципальное бюджетное учреждение «Зеленстрой».

В субботу, 25 мая 2019 года, в МБУ «Зеленстрой» жители города смогли побывать в тех теплицах и оранжереях, которые обычно закрыты для посещения, и услышать рассказ о работе предприятия от самих сотрудников.

Экскурсия началась в теплицах, где предприятие выращивает цветы для дальнейшей высадки в городе. Поскольку работа над городскими клумбами только началась, участники экскурсии смогли увидеть оранжереи во всей красоте, с тысячами цветущих растений, и сделать яркие фотографии.

Опытные агрономы поделились советами, как ухаживать за разными цветами, какие из них приживутся дома, а какие необходимо высаживать только в открытый грунт. Посетители увидели и экзотические растения, которые также растут в теплицах предприятия.

Далее группе показали технику, с которой работает МБУ «Зеленстрой»: трактора, поливочные машины, а также машины для покоса травы. Сотрудники поделились секретами, как сделать так, чтобы техника работала дольше.

После экскурсии участники смогли прогуляться среди оранжерей, сфотографироваться и купить продукцию предприятия со скидкой.

Ещё одна бесплатная экскурсия в рамках проекта «Город изнутри» пройдёт в МБУ «Зеленстрой» 1 июня. Записаться на неё можно в группе администрации Твери Вконтакте «Город Тверь».

«Город изнутри» – это проект администрации Твери. Его идея – познакомить тверитян с различными организациями, дать представление о том, как функционирует город. Жители уже смогли побывать на таких закрытых для посещений предприятиях, как «ТЭЦ-3», МПУ «ЖЭК», «Тверьэнерго».

Отдел информации и аналитики администрации города Твери

Источник: www.tver.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама