В Дмитровском округе совсем скоро стартует летняя оздоровительная кампания!

В Дмитровском округе совсем скоро стартует летняя оздоровительная кампания! На нашей территории в этом сезоне свои двери откроют 35 лагерей дневного пребывания и 3 занесенных в реестр загородных лагеря — ДОЛ «Пламя», ДОЛ «Дружба», ДЦО «Заря».

Также будут работать площадки кратковременного пребывания на базе учреждений культуры, молодежи и спорта, образования, управления социальной защиты. Всего программы отдыха и оздоровления, по планам, охватят более 11 тысяч детей по всему округу, из них более 1,5 тысяч — ребята, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию.

Летний лагерь — это всегда незабываемые эмоции, возможность активно заниматься спортом, окунуться в новую среду, получить полезные навыки и умения. Поэтому первоочередная задача — обеспечить для детей комфорт и безопасность.

Оздоровительные лагеря проверяются межведомственными комиссиями, имеют лицензию на медицинскую деятельность и паспорта безопасности. Для зачисления в лагерь дневного пребывания родители могут обратиться по месту обучения школьников. Пусть это лето будет для детей самым интересным и ярким!

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама