Ученые создали «умную пижаму» для лечения расстройств сна

Американские ученые Массачусетского университета разработали специальную «умную пижаму», которая поможет справиться с расстройствами сна.

Новая технология с встроенными датчиками призвана обеспечить фиксирование позы сна, ритма дыхания и сердцебиения спящего человека. Полученная информация поможет устройству скорректировать условия для сна.

Новая «умная» пижама отличается от обычной тем, что в нее встроены специальные дисплеи, которые будут расположены на лоскутах из пьезоэлектрика. Американские ученые утверждают, что им удалось сохранить привычный для человека крой пижамы, но при этом встроить в нее чувствительные датчики. Отмечается, что пижама устойчива к стиркам и износу.

Модернизированная одежда для сна оснащена специальным Bluetooth-передатчиком, который фиксирует и запоминает информацию о пользователе. Данная разработка сможет помочь миллионам людям, страдающим бессонницей. Известно, что этот недуг может привести к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, невропатологий и расстройств психики.

Автор: Валерия Белашкова
Источник фото: Public Domain Pictures

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама