Ученые назвали плюсы и минусы уборки в квартире

Ученые решили назвать положительные и отрицательные стороны уборки квартиры, чтобы в погоне за чистым домом не навредить здоровью.

Приход весны приносит многим домохозяйкам достаточно хлопот в домашнем хозяйстве. Они начинают активно перебирать содержание шкафов, мыть окна и протирать пыль.

Специалисты из Института Эмнида проанализировали 1500 квартир и выяснили, что по завершении влажной уборки, в воздухе скапливается достаточно микрочастиц. Помимо всего прочего, спустя трое суток ситуация не поменялась. Уборку советуют делать раз в три дня, однако не стоит стремиться к стерильной чистоте, так как благодаря контакту с микроорганизмами в доме создается иммунитет.

Ученые добавили, что во время весенней уборки обычно перетряхиваются все ненужные вещи на осень. В результате чего хозяйки постоянно вдыхают пыль, а это может привести к кашлю, болям в горле и приступам астмы. Специалисты написали, что лучше всего смочить веник водой. Это касается тряпок для уборки. Ученые добавили, что за один год в квартире собирается на полу до 3 килограммов пыли. Поэтому как минимум раз в год его необходимо чистить.

Небольшие загрязнения можно убрать с помощью воды. Во время генеральной уборки не стоит пренебрегать перчатками и маской.

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама