Ученики зеленоградской школы одержали победу в фестивале «ЮИД Kids»

В Москве состоялся первый фестиваль «ЮИД Kids». Уникальное событие в истории движения юных испекторов движения (ЮИД) организовал Колледж связи №54 им. П.М. Вострухина. Маленькие знатоки правил дорожного движения, будущие ЮИДовцы, которые и стали главными героями торжества, а также гости мероприятия ознакомились с работой движения.

В рамках мероприятия для малышей состоялись первые пробы соревнований по правилам конкурса «Безопасное колесо». «Ветераны» ЮИД смогли попробовать себя в качестве судей и волонтеров, а также организаторов мастер-классов.

Особые эмоции участников фестиваля вызвали практические занятия. На примере патрульного автомобиля было продемонстрировано его устройство. Чтобы попасть внутрь служебного транспорта, ребятам необходимо было ответить на вопросы инспекторов дорожно-патрульной службы. Успешно пройдя тестирование на знание ПДД, дети с удовольствием изучили патрульный автомобиль и сделали яркие фото на память.

В заключение творческого дня команда юных инспекторов движения Зеленограда – ученики школы №1194, одержавшие победу в фестивале были награждены призами и грамотами.

Источник: zelao.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама