Стало известно о начале изготовления корпуса космического корабля «Федерация»

Работы по изготовлению корпуса первого экземпляра космического корабля нового поколения «Федерация» стартовали в России. Как сообщают СМИ со ссылкой на источник, корпус корабля будет выполнен из алюминия.

Первый полет «Федерации» в рамках испытаний должен состояться уже в 2022 году, а в 2023 году его планируется отправить к МКС в беспилотном режиме. В 2024 году космический корабль отправится к МКС уже с экипажем на борту.

«Завод экспериментального машиностроения, входящий в ракетно-космическую корпорацию «Энергия», заказал изготовление алюминиевого корпуса для первого корабля на самарском предприятии «Арконик СМЗ», — заявил источник.

Собеседник издания уточнил, что в настоящее время уже началось изготовление корпуса агрегатного отсека и возвращаемого аппарата. В АО «Арконик СМЗ» подтвердили сотрудничество с ПАО РКК «Энергия», однако не уточнили по какой именно тематике, так как эта информация носит конфиденциальный характер.

В «Роскосмосе» заявили, что пилотируемый корабль уже изготавливается, сейчас проходят комплексные мероприятия. Контракт между РКК «Энергия» и госкорпорацией подразумевает, что судно для первого полета должно изготавливаться с 2016 по 2023 год.

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама