Созданная самарскими студентами двухступенчатая ракета будет запущена во Франции летом

Учащиеся Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева собственноручно сконструировали многоразовую двухступенчатую ракету, которую назвали TSR-3.0. Предстоящим летом летательный аппарат доставят на военный полигон на территории Франции, откуда он будет запущен в рамках международного форума C’Space-2019, на котором традиционно испытывают экспериментальные версии летательных аппаратов. Информацией поделились в пресс-службе российского учебного заведения.

В вузе рассказали, что созданная студентами ракета имеет особенность — наличие двигателя на каждой из ступеней. На форуме во Франции будет произведено два старта: с одним двигателем — тестовый — и при работе двух — в полную силу. В 2018 году был успешно испытан прототип TSR-3.0, все системы отработали идеально.

Форум C’Space-2019 будет проходить с 13 по 23 июля 2019 года. Конкретное место проведения мероприятия — полигон Камп де Ги первого парашютного гусарского полка близ города Тарб — административного центра департамента Верхние Пиренеи, Франция.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама