Сотрудники ГИБДД Зеленограда провели акцию «Город без опасностей!»

В рамках праздника автоинспекторы организовали тематическую площадку по детской дорожной безопасности. Площадка привлекла внимание своей наполненностью и разнообразием элементов обучения дорожной безопасности не только детей, но и взрослых участников дорожного движения. В «Городе без опасностей» расположились игровые станции, на каждой из которых инструкторами работали курсанты клубного формирования Дворца творчества «Юный автомобилист».

На станции «Наш город!» ребята вместе с родителями строили безопасный маршрут. Затем следовала станция для велосипедистов «Пятнашки». А на станции «Я – пассажир!» сотрудники ГИБДД рассказывали детям и взрослым о необходимости применения детского удерживающего устройства. Участники мероприятия могли наглядно продемонстрировать свои знания, выступая в качестве пассажира транспортного средства.

Пройдя все три этапа, каждый участник попадал на одну из любимых станций под названием «Я – водитель!», где ребят ждала настоящая машина – карбюраторный мини-автомобиль, на котором каждый участник проходил трассу, согласно дорожным знакам и под руководством сотрудника ДПС.

Настоящим подарком для детей стала мини-экскурсия по патрульному автомобилю. Ребятам представилась возможность не только узнать о предназначении служебного транспорта, но и ознакомиться с техническими устройствами, которыми оборудована машина инспектора ДПС.

В конце увлекательного путешествия в мир дорожной безопасности дети обратились к взрослым через сигнально-говорящее устройство с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Источник: zelao.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама