Составлен рейтинг самых быстрых суперкаров современности

Аналитики определили самые быстрые суперкары, которые можно приобрести до сих пор.

В рейтинг были включены автомобили, которые выпускались на протяжении последних десятилетий. Об этом передает информационное издание «Актуальные Новости».

Первым в списке самых быстрых суперкаров современности оказался McLaren F1. Эта модель могла разгоняться до 355 километров в час еще в 1993 году, а после проведенных доработок его максимальная скорость достигла 391 километра в час. Этот автомобиль считается одним из самых быстрых во всем мире.

Следом расположился Bugatti Veyron, представленный не так давно — в 2005 году. Установленный в этой модели мотор позволяет машине развить скорость более 400 километров в час, несмотря на то, что по словам производителей его максимальная скорость составляет 343 километра. Замыкает тройку Ultimate Aero, оснащенный двигателем мощностью 1200 лошадиных сил. В 2007 году эта модель установила рекорд, разогнавшись до 412 километров в час. Также в рейтинг попали суперкары Veyron Super Sport, Venom GT, и Koenigsegg Agera RS, разогнавшийся до 447 километров в час.

Автор: Полина Волински

Источник фото: wikipedia.org — Norbert Aepli, Switzerland

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама