Самый яркий старт сезона: 2 июня 2019 года в «Лужниках» пройдет Красочный забег

Спортивный праздник завершится флешмобом. Сотни участников подбросят в воздух яркие краски. Самый яркий беговой старт сезона — Красочный забег — пройдет 2 июня. Его участники пробегут пять километров через четыре разноцветные зоны сквозь облака безопасной краски.

Маршрут будет пролегать по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Личное время бегунов не фиксируется. Больше рекордов на этом старте ценятся улыбки и хорошее настроение участников.

Все участники получат пакеты с краской для красочного салюта и памятные значки на финише. Специально для мероприятия были разработаны дизайнерские футболки с изображением супергероев и фирменной символикой забега. Футболки можно будет купить на выдаче пакетов участников или буквально поймать на мероприятии. По традиции организаторы запустят сувениры из пневмопушки во время сбора участников, перед разминкой и перед награждением.

На финише праздник не закончится: бегунов и гостей ждут салют и торжественная церемония награждения, после которой тысячи зрителей одновременно подбросят в воздух краски, а со сцены на них обрушится красочная волна всех цветов радуги.

Онлайн-регистрация уже закрыта. Купить слоты на соревнование можно будет 31 мая 2019 года c 15:00 до 21:00 и 1 июня с 10:00 до 19:00. Присоединиться к участникам забега можно будет только в том случае, если останутся свободные места.

Первый Красочный забег прошел в 2013 году и с тех пор стал одним из самых заметных спортивных событий лета. Многие любители бега выходят на старт в костюмах, превращая соревнование в маскарад. В разные годы на дистанции можно было встретить героев комиксов, инопланетян, невест и даже арабского шейха. Организаторы поддерживают фантазию бегунов и ежегодно проводят конкурс на самый необычный наряд.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама