Российские космонавты выполнят выход в открытый космос в честь 85-летия Алексея Леонова

Находящиеся сейчас на борту МКС россияне Олег Кононенко и Алексей Овчинин намечающийся выход в открытый космос посвятят юбилею легендарного советского космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова. Об этом на своей сайте сообщила государственная корпорация «Роскосмос».

«Космическая прогулка» будет посвящена 85-летнему юбилею Алексея Леонова — человека, который впервые сделал шаг в неизвестность и оказался один на один с безграничным космическим пространством», — отмечается в публикации.

Кроме того, показан фотоснимок, на котором запечатлены Кононенко и Овчинин в скафандрах с поздравительными надписями.

Выйдут в открытый космос российские космонавты сегодня, 29 мая.

30 мая 2019 года Алексею Архиповичу Леонову исполнится 85 лет. В историю он вошёл как первый человек, вышедший в просторы открытого космоса. Случилось это в 1965 году. Всего на его счету две космические экспедиции, а общее время, проведенное в космосе, составляет 7 суток 00 часов 32 минуты.

Леонов — один из самых уважаемых и известных космонавтов в мире, который удостоился за свою яркую и плодовитую жизнь множества как отечественных, так и международных наград. С ним выпускали почтовые марки, ему ставят памятники и снимают кинофильмы.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама