Представитель Google раскрыл подробности о Fuchsia OS

На конференции для разработчиков Google I/O 2019 Хироши Локхаймер, отвечающий за Android и Chrome OS, впервые поделился подробностями о грядущей Fuchsia OS.

Fuchsia OS будет работать на множестве устройств

По словам Локхаймера, Fuchsia будет совершенно новой операционной системой, но при её создании компания учитывает уроки, полученные во время разработки с Android и Chrome OS. Как намекнул Хироши Локхаймер, Fuchsia OS разрабатывается не только для смартфонов и ПК, но и для систем «умного» дома, носимых или, возможно, даже устройств дополненной или виртуальной реальности. Представитель Google отмечает, что компания продолжает экспериментировать с различными форм-факторами.

Fuchsia OS не заменит Android

Локхаймер считает, что на рынке сможет существовать несколько операционных систем с различными преимуществами и специализациями. Также он отметил, что Fuchsia OS является экспериментальным проектом и некоторые функции могут использоваться в других продуктах компании. Судя по словам Локхаймера, Fuchsia не заменит Android и Chrome OS, как предполагалось ранее, а лишь дополнит список операционных систем Google.

Что мы знаем о Fuchsia?

Fuchsia является операционной системой с открытым исходным кодом. Известно, что она построена на совершенно новом ядре под названием «zircon», а не на ядре Linux, на базе которого работают Android и Chrome OS.

Автор: Вадим Зарецкий

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама