«Покемон. Детектив Пикачу» стал лидером российского проката в эти выходные (18/19 мая 2019 года)

Американский фильм Роба Леттермана «Покемон. Детектив Пикачу» за прошедшие выходные собрал 252,5 миллионов рублей.

Сюжет фильма рассказывает о самом знаменитом покемоне Пикачу, который становится детективом. Ему приходится подключиться к поискам пропавшего частного сыщика Гарри Гудмана. Герою предстоит столкнуться с загадочными исчезновениями, решить незавершенные дела пропавшего детектива и в конце концов раскрыть дело.

В фильме люди и покемоны объединяют свои силы для расследования преступлений. Озвучивание желтого покемона досталось знаменитому голливудскому актеру — Райану Рейнольдсу. Кинолента снята по мотивам одноименной игры на приставке Nintendo.

Второе место в российском прокате получил американский боевик «Джон Уик-3». Продолжение снял режиссер Чад Стахелски, в главных ролях Киану Ривз и Холли Берри. За уик-энд картина собрала 250 миллионов рублей. Третье почетное место досталось комедии Криса Эддисона «Отпетые мошенницы». Кассовые сборы за выходные составили 79,5 миллионов рублей.

На четвертой позиции оказались невероятные «Мстители.Финал», которые за два дня получили 69,5 миллионов рублей. Стоит отметить, что за все время показа киноленты, ей удалось собрать почти 3 миллиарда рублей. Замыкает пятерку лидеров, подростковая мелодрама «В метре друг от друга» со сборами в 13,1 миллиона рублей.

Автор: Валерия Белашкова

Источник фото: Prt Scr youtube.com / Покемон Детектив Пикачу Русский трейлер (2019)

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама