Пенсионеров приглашают на бесплатные занятия в студиях КЦ «Зеленоград»

Лето – прекрасная возможность начать заниматься чем-то новым. Латина-микс, танцевальный фитнес, хоровое пение, оригами, вязание крючком – и это еще не все, чем можно заняться горожанам старшего возраста в Культурном центре «Зеленоград».

Второй год в столице осуществляется масштабный проект «Московское долголетие». Уже более 100 тысяч пожилых людей записались в бесплатные кружки и секции. В Культурном центре пенсионеры также могут найти занятие по душе и получить информацию о действующих студиях. И все это абсолютно бесплатно!

На сегодняшний день в КЦ «Зеленоград» и его структурных подразделениях (клубах «Радуга» и «Силуэт») работает 10 групп по следующим направлениям:

Творчество:

«Изобразительное искусство. Батик». Знакомство с различными изобразительными техниками, основами композиции и цветопередачи. Место проведения: клуб «Силуэт» (корп. 1432, н.п. 3);

«Батик». Роспись по ткани. Место проведения: клуб «Радуга» (корп. 1013А);

«Хендмейд». Знакомство с различными техниками декора – способами украшения и преображения простых и скучных предметов в авторские произведения, которые займут достойное место в интерьере. Место проведения: клуб «Силуэт» (корп. 1432, н.п. 3) или клуб «Радуга» (корп. 1013А);

«Творческая гостиная». Изготовление поделок, сувениров, подарков, картин в разных техниках бумажного творчества (оригами, бумагопластика, квилинг, вязание крючком). Место проведения: КЦ «Зеленоград», аудитория 121 (Центральная пл., д.1).

Танцы:

«Танцевальный калейдоскоп». Знакомство с традиционными бальными танцами (вальсы, польки, танцы на «па»), европейской бальной программой (фокстрот, медленный вальс, квик-степ). Место проведения: КЦ «Зеленоград», аудитория 239 (Центральная пл., д.1);

«Танцевальный фитнес». Легкие танцевальные упражнения под ритмичную музыку на основе традиционных танцевальных движений. Место проведения: КЦ «Зеленоград», аудитория 239 (Центральная пл., д.1);

«Латина-микс». Знакомство с латиноамериканской танцевальной программой. Место проведения: КЦ «Зеленоград», аудитория 239 (Центральная пл., д.1);

«Русский хоровод». Знакомство с русскими народными танцами на основе классической хореографии. Место проведения: клуб «Силуэт» (корп. 1444).

Пение:

«Споемте, друзья». Развитие вокальных способностей у тех, кто мечтал научиться петь и искусно владеть своим голосом. Разноуровневая программа обучения позволяет открыть новые грани своих вокальных возможностей для людей с любым уровнем подготовки. Место проведения: клуб «Радуга» (корп. 1013А);

«Встречи у рояля». Хоровое исполнение русских народных и популярных композиций прошлых лет. Место проведения: КЦ «Зеленоград», аудитория 118 (Центральная пл., д.1).

Узнать подробнее о проекте или записаться в любую понравившуюся группу можно по тел. 8 (499) 735-73-70 (по будням с 11:00 до 20:00), на сайте КЦ «Зеленоград» или при личном визите в Культурный центр по адресу: Центральная пл., д. 1.

Чтобы стать участником проекта, необходимо будет заполнить анкету-заявление. Для этого понадобятся СНИЛС, паспорт и социальная карта москвича.

«Московское долголетие» – это программа Правительства Москвы, посвященная активному долголетию, в рамках которого пожилые москвичи получают возможность бесплатно посещать оздоровительные, культурные, образовательные и спортивные досуговые занятия.

Подать заявку можно, оформив анкету на любой площадке, участвующей в проекте. Сроки заявочной кампании не ограничены. Площадки для проведения занятий созданы в каждом районе столицы. Участниками могут стать пенсионеры, постоянно зарегистрированные в Москве и не имеющие медицинских противопоказаний.

Источник: zelao.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама