Новые «крокодилы» ЗИЛ-133 продают на Авито

Знаменитые автомобили ЗИЛ-133ГЯ продаются на популярном портале Avito. Машины предлагаются с новыми шинами и аккумуляторами, а сам продавец заявляет, что грузовики провели в гараже целых двадцать пять лет.

Об этом передает информационное издание «Мойка 78». Отмечается, что продавцом легендарных автомобилей является магазин, который уже на протяжении восьми лет занимается продажами техники и запчастей к машинам. В объявлении сказано, что пробег новых ЗИЛ-133ГЯ составляет полторы тысячи километров, поскольку грузовики долгие годы просто стояли в гараже, находясь в госрезерве.

Новый «крокодилы» предлагаются по цене в семьсот тысяч рублей, а за паспорт автомобиля необходимо доплатить еще пятьдесят тысяч. Также в объявлении есть фотография, на которой запечатлены шесть ЗИЛов, стоящих на стоянке рядом с заводом «Абаканвагонмаш» в Красноярском крае.

Жители СССР прозвали грузовики ЗИЛ-133ГЯ «крокодилами» за их вытянутый капот и длинные шасси с двумя мостами. Автомобили способны перевозить порядка десяти тонн груза. Они начинены 5-ступенчатой механической коробкой передач и 6-литровым восьмицилиндровым дизелем. Производительность машин составляет 150 лошадиных сил. Они выпускались с 1975 по 1999 год.

Автор: Полина Волински

Источник фото: avito.ru

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама