Новая станция Инновационный центр Сколково откроется в подмосковном Одинцове 27 мая 2019 года

С 27 мая 2019 года для пассажиров откроется новый остановочный пункт Инновационный центр Сколково на Белорусском направлении Московской железной дороги в Одинцовском районе Подмосковья. Он заменит существующую остановку Трехгорка.

Новую современную пассажирскую инфраструктуру построили сразу за платформами Трехгорки ближе к Москве.

Пригородные поезда начнут останавливаться для посадки и высадки пассажиров на платформе ИЦ Сколково по привычному для пассажиров расписанию остановочного пункта Трехгорка.

Первым на Инновационном центре остановится электропоезд № 6279, который отправится в Одинцово с Савеловского вокзала Москвы в 23:36 26 мая.

Станция Инновационный центр Сколково повысит транспортную доступность инноцентра «Сколково», а также развивающихся территорий, прилегающих к железной дороге.

В рамках инвестпрограммы ОАО «РЖД» железнодорожники построили 3 новые платформы, дополнительные главные пути, развили инженерные сети и коммуникации. На платформах для удобства пассажиров установили электронные табло и скамейки. В целях безопасности инфраструктура оснащена видеонаблюдением.

Станция Инновационный центр Сколково войдет в состав маршрута МЦД-1 «Одинцово – Лобня», сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Источник: press.rzd.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама