«Москва — для жизни, для детей!»: стали известны имена победителей конкурса детского рисунка

В 2019 году конкурс прошел уже в седьмой раз. Прием заявок на конкурс проводился с 14 февраля по 1 апреля 2019 года.

В парке «Зарядье» состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса детского рисунка «Москва — для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей». В этом году он прошел в седьмой раз, прием заявок проводился с 1 февраля по 1 апреля 2019 года.

Победителями и призерами конкурса стали 28 ребят из различных художественных школ и кружков столицы и области, сообщил руководитель московского Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Перед церемонией награждения прошли концерт городских детских хореографических коллективов и конкурс рисунка на асфальте, в котором приняли участие все желающие.

«С каждым годом интерес к конкурсу растет. В 2019 году был поставлен своеобразный рекорд — на конкурс прислали 3560 работ. Это в четыре раза больше, чем в прошлом году», — отметил заместитель руководителя Департамента Андрей Валуй.

В этом году участники соревновались в двух возрастных категориях — с пяти до восьми лет и с девяти до 12 лет. После отбора, проведенного профессиональным жюри, в шорт-лист конкурса попало 378 работ.

Жюри оценивало рисунки участников шорт-листа почти месяц. Эксперты определили победителей в четырех номинациях. В номинации «Москва моей мечты» ребята проиллюстрировали будущее столицы. В номинации «Москва из моего окна» изобразили город, который их окружает сейчас. В номинации «Москва. Времена и эпохи» юные художники раскрыли тему истории и культуры столицы, а в номинации «Москва — город-сад» нарисовали парки и скверы.

Победителей в номинации «Интернет-голосование» выбрали пользователи социальных сетей. Оценить работы финалистов можно было на официальных страницах столичного Департамента градостроительной политики в «Фейсбуке» и «В контакте».
Список победителей и призеров конкурса «Москва — для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей».

Победителями конкурса стали 12 человек. В номинации «Москва моей мечты» награду взяли Варвара Овчинникова из школы № 710 и Дарья Николенко из школы № 624. В интернет-голосовании по этой номинации победила Каролина Алексанян из Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина.

Первое место в номинации «Москва. Времена и эпохи» заняли Дарья Васюкова из школы № 1592 и Диана Иншакова из школы № 7 (Балашиха). В интернет-голосовании выиграла Ксения Рубцова из школы № 1430 имени Г.В. Кисунько.

В номинации «Москва из моего окна» победу одержали Владислав Фадеев из школы № 937 имени А.В. Перова и Кристина Чупеева из школы № 658. Победителем интернет-голосования стал Камиль Файзуллин из школы «Марьина Роща» имени В.Ф. Орлова.

Первое место в номинации «Москва — город-сад» заняли Глеб Мартынов из школы № 1318 и Галина Филашина из культурно-спортивного центра «Форвард». Лидером интернет-голосования стала Мария Полякова из школы «Перспектива».

Победителей конкурса наградили дипломами и ценными подарками.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама