Международный Дягилевский фестиваль состоится в Париже в 2021 году

Музыкальный форум состоится в Париже в 2021, сообщают организаторы международного Дягилевского фестиваля, который проходит в Перми.

Информация стала известна в понедельник, 20 мая, со слов продюсера фестиваля Марка де Мони в рамках проведенной пресс-конференции. Он отметил, что в планах у организаторов провести мероприятие в столице Франции.

Это не калька [с] пермского Дягилевского фестиваля, это другой форум. В Париже он будет зимой, планируется в 2021 году в феврале-марте, так что это вполне сочетаемо с фестивалем в Перми, – сказал де Мони.

Он добавил, что идею организовать такое событие в Париже предложила директор Theatre du Chatelet Рут Макензи. Де Мони рассказал, что ее очень поразило, как выступил оркестр musicAeterna Пермского театра оперы и балета имени Чайковского в Амстердаме. Он добавил, что Мекензи решила поговорить с организаторами и предложила провести мероприятие в Париже.

Мы видим возможность выстроить мосты, и это абсолютно обоснованно, потому что Theatre du Chatelet был одной из главных площадок Дягилева, – продолжил де Мони.

Автор: Кристина Москвина

Источник фото: pixabay.com

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама