Лучшие предприниматели Москвы: в Государственном Кремлевском дворце назвали обладателя Гран-при бизнес-премии «Прорыв года»

Победителей премии «Прорыв года» выбирали профессиональное жюри и горожане через голосование в проекте «Активный гражданин».

В Государственном Кремлевском дворце назвали имя обладателя Гран-при первой московской предпринимательской премии «Прорыв года». За победу в главной номинации боролись четыре претендента — руководители компаний, которые занимаются робототехникой, промышленным дизайном, юридическими услугами и производством косметики.

Гран-при достался Михаилу Крапивному — генеральному директору конструкторского бюро полного цикла «Эм энд Ти Прод», которое занимается промышленным дизайном и 3D-печатью. Уникальность проекта в том, что компания предоставляет услуги для всех сфер промышленности. Победителя выбирали профессиональное жюри и жители столицы через голосование в проекте «Активный гражданин». Имя обладателя Гран-при озвучил Сергей Собянин. Выступая со сцены Государственного Кремлевского дворца, он отметил, что предприниматель должен постоянно развиваться.

«Предприниматель рискует своей судьбой, причем делает это в течение всей жизни. Потому что нельзя предпринимателю, создав бизнес, сесть спокойно и почивать на лаврах. Это постоянное движение, постоянные изменения, постоянная конкуренция, постоянные тревоги», — подчеркнул Мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что Москва — сложное место для ведения бизнеса. Несмотря на огромные возможности, здесь большая конкуренция.

«Я здесь, чтобы сказать вам огромное спасибо от имени всех москвичей, от себя лично. Спасибо за то, что вы выбрали такую нелегкую судьбу. Спасибо за то, что вы делаете для бизнеса, для своей семьи, для города, для горожан. Спасибо вам, что вы действительно являетесь основой экономики нашего города и нашего государства. Мы должны гордиться вами. Спасибо вам за ваш труд», — обратился к предпринимателям Мэр Москвы.
Победители в других номинациях

На сцену Государственного Кремлевского дворца пригласили победителей и в других номинациях бизнес-премии «Прорыв года». Сергей Собянин подчеркнул важность их продуктов и услуг.

«Сложно было выбрать среди вас победителей, но мы сделали такие номинации, чтобы показать, чем вообще бизнес занимается в Москве. Чьи-то продукты или услуги, например, помогают трехлетнему мальчику заниматься футболом. А когда у этого мальчика бабушка занимается танцами на “Московском долголетии” — найти бабушку на час и приставить к нему, помочь этой бабушке, спасти ее от инфаркта, помочь ей выглядеть замечательно, на 20 лет моложе за счет той косметики, которую вы создаете.

Охранять свой бизнес с помощью робота-охранника, сделать свой дом с помощью солнечной черепицы экологически комфортным и привлекательным. А если вам надоест и ваш бизнес, и ваши партнеры, и Правительство Москвы — надеть шлем и окунуться в виртуальную реальность. Все это можно сделать с помощью тех продуктов, которые создают предприниматели, которые выиграли сегодняшний конкурс. Но еще раз должен сказать, что вы все победители, и огромное вам спасибо! С большим, очень большим настоящим праздником — с Днем предпринимателя!» — отметил Мэр Москвы.

В финал премии вышел 31 предприниматель. Участники конкурса боролись за победу в восьми номинациях.

Лучшим молодым предпринимателем стал Дмитрий Степаненко — основатель и гендиректор компании «Цифровые системы».

Гендиректор компании «Биопродукт » Ирина Кузьмич стала первой в номинации «Возращение года». Руководитель компании «Футбостарз» и владелец франшизы сети футбольных школ для детей от трех лет Руслан Баширов победил в номинации«Франшиза года».

Многодетная мама и гендиректор инновационного научно-производственного центра «Пептоген» Татьяна Зубова победила в номинации «Мама — успешный предприниматель года». Лучшим иностранным предпринимателем стала Валентина Бонтемпи — руководитель компании «Бонтемпирест».

Основатель и руководитель сервиса «Бабушка на час» Наталия Линькова победила в номинации «Социально ответственный бизнес года». Экспортером года стал Герман Муравьев — гендиректор компании «СМП».

Самым старшим обладателем премии стал 71-летний Анатолий Кирсанов — сооснователь и руководитель компании «Инноватикс-СК». Ему досталась победа в номинации «Почетный стартап года».

Как проходит Московская неделя предпринимательства

Торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце состоялся в рамках Московской недели предпринимательства, которая стартовала в этот понедельник и завершится в пятницу. Главным ее событием стал Московский предпринимательский форум, прошедший на стадионе «Динамо» 27 мая 2019 года. В нем участвовали более 20 тысяч человек — представителей малого и среднего бизнеса. Своим опытом с ними поделились более 300 спикеров и экспертов — основатели и руководители успешных компаний, журналисты, общественные деятели и работники культуры.

В рамках Московской недели предпринимательства состоялся крупнейший в мире бизнес-интенсив «Трансформация-6», а также Московский международный форум по франчайзингу и международная стартап-конференция для технологических предпринимателей Startup Village.

В среду, 29 мая 2019 года , в центре современного искусства «Винзавод» открылась выставка модных бизнесов и марок. Она продлится до конца Московской недели предпринимательства.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама