Китайские автомобили — «ворованный» дизайн это больше не про них

Китайские автомобили уже давно завоевывают рынки по всему миру. Одной из главных претензий к ним было отсутствие собственного уникального дизайн. Теперь китайские концерны активно заняты расширением своих дизайнерских студий и созданием уникального облика продукции, как, например, Geely Auto.

У этого холдинга по всему миру разбросаны 5 дизайн студий. Руководит работой дизайнеров для Geely, Lynk & Co, Proton, Lotus и других брендов Питер Хорбери. Его сотрудники, в количестве около тысячи человек, трудятся в Гётеборге, Шанхае, Барселоне, Калифорнии и Ковентри, при этом постоянно разыскиваются новые таланты.

Недавно штат разработчиков пополнил британец Уэйн Берджес, который ранее участвовал в создании облика всех современных авто Jaguar.

Хорбери продемонстрировал направление развития внешнего облика Geely. Самое интересное, что это стал не кроссовер, а спорт-седан Preface. Известно, что Geely планирует выпустить несколько новых моделей в ближайшие два года и похоже, что можно забыть о засилье кроссоверов.

По мнению Питера Хорбери в ближайшее время дизайн китайских авто претерпит кардинальные изменения. Он считает, что уже прошла эпоха ярких решений, ей на смену приходит минимализм. Наружные панели кузова станут визуально чистыми, исчезнут лишние штамповки. Интерьер салона также станет спокойным и умиротворяющим, никаких раздражающих деталей, все функционально и удобно.

Кроме того, китайцы не только развивают собственный автопром, но и обеспечивают строительство дорог, по которым эти автомобили будут ездить. Причем о том, насколько огромны скорости дорожного строительства лучше всего сказал Джереми Кларксон:

«В 1988 в Китае вообще не было шоссе, теперь 30 лет спустя в стране около 135000 км автодорог. Это больше чем в любой другой стране мира! И они только-только разогреваются! С 2011 года они строят по 9500 км шоссейного полотна в год! Мы, британцы обречены!»

Источник: ribalych.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама