Игра-путешествие «Кирилл и Мефодий — душа России»

24 мая 2019 года весь славянский народ торжественно отмечает поистине великий праздник — День славянской письменности и культуры, приуроченный к Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В преддверии праздника, 22 мая 2019 года, в Струбковской сельской библиотеке для учащихся 3 класса МОУ Зубовская СОШ состоялась игра-путешествие «Кирилл и Мефодий — душа Росси».

Мероприятие началось с беседы об истории праздника, о возникновении славянского алфавита и начале книгопечатания на Руси. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден День славянской письменности и культуры.

Ребята открыли для себя много нового и неизведанного, узнали об истоках этого праздника и научились различать глаголицу и кириллицу. Школьники с большим интересом восприняли информацию, поучаствовали в викторине «Это интересно знать» и составили большое количество слов из слова «ГРАММАТИКА».

В завершение мероприятия ребята посмотрели познавательный видеоролик «История создания книги». Для всех участников данное путешествием в историю русской культуры было увлекательным и познавательным.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама