Гэри Дункан и его самая необычная коллекция автомобилей

Семья Гэри Дункана владеет по вей Северной Америке крупной сетью автосалонов. И в свободное от работы время Гэри не перестает заниматься авто — у него собралась самая необычная коллекция автомобилей.

Всего в ангарах Дункана собралось более 900 автомобилей. Причем среди них представлены самые разные марки и стили, есть все формы и цвета.

Например, еще в начале 90-х Гэри побывал на Токийском автосалоне. В душу ему запал Nissan Figaro, этот автомобль мужчина и попытался купить. Но они не были сертифицированы для американского рынка, так что в продаже авто ему отказали, да и ввезти в США машину было невозможно — несертифицированные автомобили можно ввозить только в случае, если их возраст превышает 25 лет.

Вот Гэри и решил подождать. Все положенные 25 лет! В результате в коллекции Дункана обосновались полукабриолеты Nissan Figaro в количестве 125 штук, отличающиеся только цветом. Кстати, выпущено таких авто было всего 20 тысяч…

Еще в коллекции есть солидная партия Honda Beats. Этот двухместный родстер выпускался тиражом около 33.000 штук, из них у Гэри осели 60 авто, среди которых затесались даже пара лимитированных.

Легковушками коллекция автомобилей Гэри не ограничивается. Вот, например, 25 пожарных автомобилей на базе Subaru Sambar, построенных для японского рынка.

Еще 18 совершенно одинаковых седанов.

А вот настоящая изюминка — катафалк на базе Nissan President. Кстати, практически все автомобили из коллекции Дункана доступны для продажи. Этот катафалк, например, стоит всего 2.600 долларов.

Тягой к «японцам» коллекционер не ограничился и еще около 300 экземпляров коллекции представляют американский автопром.

Причем тут есть все — от маскл-каров до внедорожников и фургонов всех цветов и модификаций.

Конечно же есть и штук 6 солидных Rolls-Royce.

Ну и куда же без нескольких «англичан».

Вот такая вот коллекция, которую скорее можно назвать отличным «золотым запасом семьи». Когда-нибудь дети и внуки Дункана смогут обеспечить своих потомком, продавая эти раритеры в отличнейшем состоянии.

Источник: ribalych.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама