Фильм «Мстители: Финал» обогнал блокбастер «Покемон. Детектив Пикачу»

Упорная битва фильма «Мстители: Финал» и блокбастера «Покемон. Детектив Пикачу» завершилась в пользу супергероев Marvel.

Два сравнимых высокобюджетных проекта принесли Канады и Соединенных Штатов Америки порядка 70% выручки. Громкий финал киновселенной Marvel добавил к уже имеющемуся заработку еще 63,1 миллиона долларов за третий уик-энд.

Однако в пятницу, 10 мая 2019 года, на вершине чарта оказался недавно вышедший фильм «Детектив Пикачу». Стоит заметить, что в этот же день он вновь опустился на вторую строчку в рейтинге, принеся 58 миллионов долларов. Как добавляют эксперты, начало экранизации для видеоигр взяло новый рекорд, ведь около 18 лет лидерские позиции удерживал боевик «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», взяв в премьерный уик-экнд в июне 2001 года 47,7 миллионов долларов.

Сообщается, что первая касса оказался на пиковой планке ожиданий и предстартовых прогнозов. Руководство американской киностудии Warner Bros. было в полном шоке и довольно. Стоит отметить, что дистрибьютором «Детектива Пикачу» она стала меньше года назад.

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама