Фестиваль кино в Петербурге представит программу о женщинах и детях в годы войны

Фестиваль кино, который стартует уже третий раз подряд, открывается во вторник, 21 мая 2019 года. Мероприятие, посвященное фильмам стран Балтики, состоится в Санкт-Петербурге. В текущем году программа смотра представляет из себя тему женщин и детства. В рамках предстоящего мероприятия будут показаны шесть фильмов. Из них 4 покажут на территории России в первый раз. Об этом рассказали представители СМИ со ссылкой на слова организаторов.

Сообщается, что почти все фильмы были сняты женщинами.

Практически все картины фестивальной программы сняты женщинами-режиссерами, и многие авторы сами приедут в Петербург представлять свои работы, – рассказали в киноклубе «Синемафия», которая в сотрудничестве с генеральными консульствами стран Прибалтики в Санкт-Петербурге, проводит вышеуказанный фестиваль.

Отмечается, что некоторые истории в фильмах охватят тему войны. Одна из картин рассказывает страшные события глазами ребенка. Другие ленты были созданы по мотивам автобиографических романов.

Также в программе фестиваля будут и любопытные документальные ленты — антропологические исследования социально-культурных феноменов периода СССР: от движения советских хиппи до уникального развития документалистики в Прибалтике, – добавили организаторы фестиваля.

Автор: Кристина Москвина

Источник фото: pixabay.com

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама