Электробусы перевезли 5 миллионов пассажиров в Москве

Московские электробусы перевезли 5 миллионов пассажиров с начала работы в столице в сентябре 2018 года. Сегодня экологически чистыми автобусами пользуются 50 тысяч человек в день.

Электробусы курсируют на 6 маршрутах на северо-востоке и востоке города. На линиях работают более 100 автобусов на электрической тяге. С начала работы в Москве эти машины преодолели свыше 1,4 миллиона километров.

Электробусы выходят на маршруты по мере поставки. Ожидается, что к концу года в городе будут курсировать 300 электрических автобусов.

Новый транспорт и зарядки в Москву поставляют российские производители – КАМАЗ и ГАЗ. Согласно сервисным контрактам, поставщики отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

Справочно. Маршруты электробусов в Москве:

  • № т36 «ВДНХ (южн.) – Дмитровское шоссе, 155»
  • № т73 «6-й микрорайон Бибирева – ВДНХ (южн.)»
  • № т76 «Холмогорская улица – Метро «ВДНХ»
  • № т80 «6-й микрорайон Бибирева – Осташковская улица»
  • № т83 «Уссурийская улица – Метро «Преображенская площадь»
  • № 649 «Ясный проезд – Осташковская улица»

Источник: www.mosgortrans.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама