Для одаренных ребят и льготников из Солнечногорска предусмотрены бесплатные путевки в лагеря

В городском округе Солнечногорск детям от 7 до 15 лет включительно при отсутствии медицинских противопоказаний оказывают социальную поддержку по обеспечению отдыха и оздоровления. Для ее получения они должны иметь место жительство на территории муниципалитета и попадать в одну из льготных категорий.

Социальная поддержка предоставляется не более одного раза в год в порядке очередности в форме бесплатных путевок в лагеря с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных учреждений. Для ее получения родителю или законному представителю необходимо обратиться в образовательное учреждение, управление образования или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг за постановкой в очередь.

Документы могут быть поданы в электронной форме, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Решение о предоставлении бесплатной путевки принимает руководитель управления образования в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов. Уведомление о предоставлении или отказе с указанием причин направляется заявителю управлением образования или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в письменной форме не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама