Детский фестиваль в преддверии летних каникул прошел в Солнечногорске

Масштабный детский фестиваль «Ура! Каникулы!» прошел в Солнечногорске. Организаторами мероприятия выступают благотворительный фонд «Дари Добро» совместно с учебным центром «Орлан» при поддержке администрации муниципалитета и ОГИБДД ОМВД России по городскому округу. Участие в фестивале приняли несколько сотен ребят.

Для детей и их родителей была приготовлена обширная развлекательно-информационная программа: выставка спецмашин с возможностью их изучения, анимационная программа, мастер-классы, конкурсы, бесплатный урок по вождению, катание на квадроцикле, супер-лотерея с ценными призами и возможностью выиграть суперприз — сертификат на бесплатное обучение в автошколе. Всех участников фестиваля угощали сладостями и солдатской кашей.

— Лето — это пора отличной погоды, когда не хочется сидеть дома. Одной из целей проведения мероприятия является профилактика безопасности среди детей во время летних каникул, ознакомление детей с правилами безопасного поведения на дорогах, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Алексей Аксютенко.

Особенный интерес детей и взрослых вызвала интерактивная площадка по изучению правил ПДД, где в качестве педагога выступил заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск подполковник полиции Сергей Стрельцов. Он напомнил ребятам и их родителям, что одним из способов защиты юных пешеходов в темное время суток является ношение специальных световозвращающих элементов на одежде.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама