Чудо, имя которому — книга

В наш век информации трудно представить себе современного человека без книги. И, конечно, книга – не только текст, это продукт человеческого разума и предмет мировой культуры.

23 мая 2019 года для первоклассников школы № 16 в Клинской детской библиотеке № 2 прошло познавательное занятие «Чудо, имя которому – книга». Ребята совершили виртуальное путешествие в древнюю Александрию, к берегам Древней Греции, в далекий Китай, чтобы узнать все тайны рождения книги. Дети увидели, как выглядели первые книги, узнали, из каких материалов их изготавливали в древности, на чем писали в Древней Руси, где была изобретена бумага и печатный станок.

Первоклассники активно отвечали на вопросы игры-викторины о литературных героях, а в конце встречи каждый мог почувствовать себя древним переписчиком книг, пробуя писать гусиным пером. Это оказалось не так просто, но очень увлекательно.

Также ребята полюбовались выставкой рисунков учащихся Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского, на которых были изображены красивые буквицы.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама