25 и 26 мая 2019 года на юго-востоке Москвы изменится схема движения транспорта

Ограничения вводят из-за подготовки к открытию Некрасовской линии метрополитена. В выходные на юго-востоке Москвы ограничат движение транспорта. Это связано с подготовкой к открытию участка новой Некрасовской линии столичной подземки.

С 02:30 25 мая до 04:30 26 мая 2019 года будут закрыты станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро. Для пассажиров запустят бесплатные автобусы по компенсационным маршрутам. Для их проезда, а также проезда общественного транспорта Московской области изменится схема движения на дорогах.

Так, введут временные выделенные полосы на участках Рязанского проспекта (от улицы Хлобыстова до МКАД) и Лермонтовского проспекта (от МКАД до дублера Лермонтовского проспекта в двух направлениях). Полностью запретят проезд автомобилистам:

  • по улице Хлобыстова от дома 3 до Рязанского проспекта в двух направлениях;
  • по дублеру Рязанского проспекта от дома 105, строения 5 до улицы Хлобыстова;
  • по дублерам Лермонтовского проспекта на всем их протяжении в двух направлениях;
  • по Хвалынскому бульвару в двух направлениях;
  • по улице Авиаконструктора Миля от дома 24 до улицы Маршала Полубоярова.

Проезд по временным выделенным полосам разрешен только для общественного транспорта, доступ для такси на время изменений ограничен.

Кроме того, для приоритетного движения общественного транспорта запретят остановку и стоянку:

  • на участке улицы Генерала Кузнецова (от дублера улицы Авиаконструктора Миля до улицы Авиаконструктора Миля);
  • на участке улицы Авиаконструктора Миля (от улицы Привольной до улицы Генерала Кузнецова и от улицы Генерала Кузнецова до улицы Маршала Полубоярова, в том числе и в парковочных карманах);
  • на участке улицы Маршала Полубоярова (от улицы Авиаконструктора Миля до улицы Привольной, в том числе и в парковочных карманах);
  • на участке улицы Привольной (от улицы Маршала Полубоярова до улицы Генерала Кузнецова).

Также отменят нерегулируемые пешеходные переходы на улице Авиаконструктора Миля в районе дома 8, корпуса 1 и на улице Маршала Полубоярова (в районе дома 26 по улице Авиаконструктора Миля), а также на улице Хлобыстова в районе владения 7 и владения 101г на Рязанском проспекте.

Водителей просят заранее планировать маршрут с учетом введенных ограничений и выбирать маршруты объезда, не оставлять автомобили под запрещающими знаками, а также по возможности пользоваться городским транспортом. Подробнее ознакомиться со всеми ограничениями на дорогах столицы можно на едином транспортном портале.

После завершения строительства Некрасовской линии москвичи получат восемь новых станций: «Нижегородскую», «Стахановскую», «Окскую», «Юго-Восточную», «Косино», «Улицу Дмитриевского», «Лухмановскую» и «Некрасовку». Со станции «Нижегородская» можно будет сделать пересадку на Большую кольцевую линию и Московское центральное кольцо, а со станции «Косино» — на Таганско-Краснопресненскую линию. Запуск новой ветки улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч москвичей.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама