Сотрудники Каширского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали рецидивиста, который незаконно проник в жилище и пытался похитить антиквариат на крупную сумму.
На пульт централизованной охраны поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта, расположенного в деревне Пыжово. Прибывшие на место росгвардейцы заметили неизвестного с вещами в руках. Увидев правоохранителей, мужчина попытался скрыться, однако благодаря грамотным и профессиональным действиям он был задержан.
Установлено, что 39-летний местный житель выдавил стеклопакет и проник в дом с целью кражи. Среди похищенного были иконы, антикварные предметы и книги, банкноты Царской России, а также ювелирные изделия общей стоимостью более 100 тысяч рублей.
Выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области
Следите за нашими новостями:
- на официальном сайте — https://50.rosguard.gov.ru/
- В мессенджере МАХ — https://max.ru/Rosgvard_MO
- в группе ВКонтакте — https://vk.com/rosgvardmo
- на канале Яндекс Дзен — https://zen.yandex.ru/id/5d91a6de3d873600b11d9553
- в телеграм канале — https://t.me/rosgvardmo50
