Более 1000 сотрудников и военнослужащих Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с представителями других силовых ведомств обеспечили правопорядок в ходе мероприятий, посвящённых Крещению Господню.
Праздничные богослужения прошли в 251 населенном пункте региона. Росгвардейцы несли службу на территориях 540 православных храмов, соборов и церквей, а также на 218 купелях.

Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были максимально приближены к местам массового пребывания граждан для оперативного реагирования на любые изменения обстановки.

Инженерно-досмотровые группы ОМОН «Русич» и «Пересвет» провели предварительное обследование прибрежных зон на предмет антитеррористической защищенности.

Благодаря слаженным действиям сотрудников Росгвардии и МВД нарушений общественного порядка допущено не было.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области
Следите за нашими новостями:
- на официальном сайте — https://50.rosguard.gov.ru/
- в группе ВКонтакте — https://vk.com/rosgvardmo
- на канале Яндекс Дзен — https://zen.yandex.ru/id/5d91a6de3d873600b11d9553
- в телеграм канале — https://t.me/rosgvardmo50
