Работники 213-й ПСЧ оказали помощь женщине, у которой случился инсульт

В среду, 10 декабря, работники 213-й пожарно-спасательной части территориального управления №14 ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь в квартиру, в которой находилась пожилая женщина с признаками инсульта. Случай произошел в городском округе Домодедово.

Начальник пожарно-спасательной части Сергей Стёпин пояснил, что сообщение через единый номер оперативной диспетчерской службы «112» поступил от опекуна женщины. Мужчина рассказал, что хозяйка квартиры накануне жаловалась на плохое самочувствие, после чего уже сутки не выходит на связь и входную дверь не открывает. На помощь отправился дежурный караул пожарно-спасательного подразделения.

«Прибыв по указанному адресу, огнеборцы вскрыли дверь и вошли в квартиру. Осмотрев женщину, они обнаружили у нее признаки инсульта и незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь. Пока медики были в пути, спасатели контролировали состояние хозяйки квартиры. А по прибытию бригады помогли транспортировать женщину в карету «скорой помощи», — сказал Сергей Стёпин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Реклама
Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *