Сотрудники Воскресенского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области провели урок мужества для учащихся 8 класса МОУ СОШ «Вектор».
Стражи порядка продемонстрировали школьникам бронежилеты и шлемы, подробно рассказав о важности этих элементов экипировки для безопасности сотрудников.

Ребята не только наблюдали, но и смогли примерить защитное обмундирование на себя.
В ходе занятия росгвардейцы рассказали о средствах индивидуальной защиты, показали как они используются в случаях опасности химических и радиационных угроз.

Сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали оружие, используемое в их службе, и подробно рассказали о его устройстве. Ребята узнали о принципах работы пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также о правилах безопасного обращения с ними.

Кроме того, школьники смогли ознакомиться с автопарком Росгвардии. Демонстрация транспортного средства дала ребятам понимание о том, как эти машины используются для выполнения служебных задач, а также позволила узнать о технических характеристиках и особенностях эксплуатации.
В завершение мероприятия учащиеся выразили благодарность сотрудникам Росгвардии за увлекательный и полезный урок.
Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области
Следите за нашими новостями:
- на официальном сайте — https://50.rosguard.gov.ru/
- в группе ВКонтакте — https://vk.com/rosgvardmo
- на канале Яндекс Дзен — https://zen.yandex.ru/id/5d91a6de3d873600b11d9553
- в телеграм канале — https://t.me/rosgvardmo50
