В Раменском у ст. Быково приступили к строительству входных павильонов подземного пешеходного перехода

В Раменском продолжается строительство подземного пешеходного перехода под железной дорогой между станциями Быково и Удельная, который соединит Южный проспект и улицу Интернациональную, а также обеспечит жителям безопасный проход через ж/д пути МЦД-3. В Минтрансе Подмосковья пояснили, что строительная готовность объекта составляет более 40%.

«Сейчас ведутся работы по устройству двух секций, которые строятся открытым способом. Напомним, что тоннельная часть перехода строилась методом продавливания 4 крупногабаритных секций из-за близости действующих железнодорожных путей. Также приступили к устройству входных групп и павильонов со стороны Южного проспекта и улицы Интернациональной. Параллельно выполняется устройство деформационных швов и узлов изоляции», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.

Протяженность тоннельной части пешеходного перехода составит порядка 50 м, он будет оборудован с учётом доступа маломобильных граждан, возле перехода обустроят пешеходную зону. Окончание работ запланировано на 3 квартал 2026 года.

Устройство пешеходного перехода осуществляется в рамках проекта по строительству путепровода в районе платформы Быково и связано с развитием МЦД-3. Напомним, что в рамках реализации данного проекта в декабре прошлого года было открыто движение по путепроводу, который соединил Южный проспект и ул. Леволинейную. Новый объект разгрузил внутреннюю улично-дорожную сеть и улучшил транспортную доступность Раменского округа. Кроме того, было обеспечено безопасное движение поездов на Казанском направлении МЖД, а водители избавлены от необходимости простаивать в заторах на железнодорожном переезде.

Пресс-служба Министерства транспорта МО

Реклама
Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *