В Красногорске в рамках реконструкции Путилковского шоссе начали устраивать дорожную одежду на съездах

В городском округе Красногорск продолжается 2 этап реконструкции Путилковского шоссе. Здесь строят автомобильный тоннель на пересечении с Проектируемым проездом № 6411 и подземный пешеходный переход возле ЖК «Большое Путилково». В Минтрансе Подмосковья отметили, что общая строительная готовность объекта составляет 83%.

«Строители начали активные работы на съездах и боковых проездах Путилковского шоссе, которые обеспечат удобный и безопасный въезд и выезд на основной ход тоннеля. Съезды будут интегрированы в общую транспортную схему района, что позволит существенно повысить пропускную способность дороги и снизить нагрузку на прилегающую дорожную сеть. Завершить строительство планируется в конце 2025 года», — пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.

В тоннеле завершено устройство всех буронабивных свай, ведётся бетонирование перекрытия тоннеля, облицовка стен панелями «Хардвол», а также работы по инженерным коммуникациям. На пешеходном переходе завершены монолитные и отделочные работы, выполняется монтаж инженерного оборудования.

Новый тоннель обеспечит дополнительную связь с Пятницким шоссе и МКАД, улучшит транспортную доступность крупного района Путилково и близлежащих районов, а также повысит безопасность дорожного движения. Реконструкция шоссе сократит время в пути для 100 тысяч жителей.

Источник фото: mtdi.mosreg.ru

Пресс-служба Министерства транспорта МО

Реклама
Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *