Состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии между Главным управлением Росгвардии по Московской области и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Щёлковский колледж».
В торжественной обстановке документ подписали заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по военно-политической работе полковник полиции Андрей Шелудченков и директор Щёлковского колледжа Флора Бубич.
Колледж готовит специалистов различных направлений, включая профиль «Правоохранительная деятельность», а подписанное соглашение станет новым этапом в развитии сотрудничества между образовательным учреждением и ведомством. Целью взаимодействия является развитие сотрудничества в сфере патриотического воспитания и популяризации службы в войсках национальной гвардии.

Для студентов будут проводиться профориентационные мероприятия, экскурсии в музеи, подразделения вневедомственной охраны и отряды специального назначения, где ребята смогут познакомиться с особенностями службы. Учащиеся также будет привлекаться к участию в памятных, патриотических и спортивных акциях, которые организовывает Главное управление Росгвардии по Московской области.
Сотрудники СОБР «Булат» возьмут шефство по подготовке студентов колледжа к участию во Всероссийском чемпионатном движении по профмастерству «Профессионалы».
Будущие защитники Отечества получат знания и навыки в области военно-прикладных дисциплин, таких как преодоление полосы препятствий, сборка и разборка стрелкового оружия, основы тактической подготовки и командного взаимодействия.
Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области
Следите за нашими новостями:
- на официальном сайте — https://50.rosguard.gov.ru/
- в группе ВКонтакте — https://vk.com/rosgvardmo
- на канале Яндекс Дзен — https://zen.yandex.ru/id/5d91a6de3d873600b11d9553
- в телеграм канале — https://t.me/rosgvardmo50
