В понедельник, 1 сентября, работники пожарно-спасательной части №259 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебно-тренировочные занятия по безопасности для студентов первого курса факультета «Пожарная безопасность» Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Электростальский колледж». Мероприятие состоялось на базе учебного заведения, расположенного в городском округе Электросталь.

Начальник части Сергей Сергеев сообщил, что в ходе проведения урока спасатели познакомили студентов-первокурсников с профессией пожарного, а также напомнили слушателям основные правила пожарной безопасности в быту, на природе и в общественных местах, уделив особое внимание алгоритму действий при обнаружении возгорания или задымления.

«Специалисты подробно рассказали студентам о своей работе, о целях и задачах пожарно-спасательных подразделений, о специальном пожарном вооружении и возможностях современной пожарной и аварийно-спасательной техники, стоящей на вооружении части. Кроме этого, молодые люди смогли увидеть специальное оборудование и инвентарь, узнать в каких ситуациях применяется тот или иной инструмент и посмотреть, как происходит боевое развертывание. В завершение урока работники подразделения поделились с будущими коллегами историями из своего опыта, отметили важность выбора профессии, связанной со спасением жизней, и пожелали успешного обучения», – рассказал Сергей Сергеев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»
