Спасатели ПСЧ-244 нашли грибников, заблудившихся в звенигородском лесу

В четверг, 28 августа, спасатели 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса пожилую женщину и подростка, заблудившихся в районе Звенигорода Одинцовского городского округа.

Заместитель начальника части Владислав Беляев рассказал, что в службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась пенсионерка, которая рассказала, что ее 11-летний внук ушел в лес за грибами вместе с ее 75-летней подругой. Телефонов у любителей тихой охоты с собой не было, к обозначенному времени они не вернулись, и взволнованная женщина позвонила спасателям.

«На место происшествия оперативно выехали спасатели дежурной смены совместно с сотрудником полиции. Выяснив со слов звонившей, что маршрут грибников планировался по опушке леса в районе деревни Хауство, спасатели определили радиус поиска и начали прочесывать массив, работая на отклик. Спустя полтора часа грибники были найдены. Выяснилось, что они сбились с пути и, потеряв ориентиры, не могли найти обратную дорогу. В медицинской помощи они не нуждались. Эта ситуация ещё раз подчёркивает важность соблюдения элементарных правил безопасности при выходе в лес: всегда берите с собой заряженный мобильный телефон, компас или навигатор, предупреждайте родных о предполагаемом маршруте и времени возвращения», – рассказал Владислав Беляев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *