Сотрудники подмосковного главка Росгвардии проверили готовность образовательных учреждений к учебному году

Сотрудники отделов вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие в работе межведомственных комиссий, осуществляющих проверку образовательных учреждений на территории Подмосковья.

Росгвардейцы провели обследование более 4500 образовательных учреждений, включая детские сады, школы, центры дополнительного образования, колледжи и университеты.

Отдельное внимание было уделено работе кнопок тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны Росгвардии и контроль за соблюдением законодательства в сфере частной охранной деятельности и оборота оружия.

В целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов образования с работниками охраны были проведены инструктажи по действиям при обнаружении взрывчатых веществ и оценка состояния систем безопасности, включающая охранную сигнализацию и видеонаблюдение.

Клинский ОВО

Реклама
Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *