И вновь театр–студия «Сказка» порадовал своего зрителя новой премьерой. Именно постановка режиссёра Александры Косолаповой «Приключения Буратино», собрала аншлаг в зале. И в самое прекрасное она также раскрыла уникальные детские таланты, в этом знаменитом спектакле по произведению Алексея Толстого.

Сочетание живого звука и фонограммы буквально превратило постановку в музыкальный мюзикл с песнями и танцами. Именно такой стиль был интересен. как детям, так и взрослым.

А сказка рассказывает о необыкновенных приключениях деревянного мальчика Буратино и его друзей-артистов из кукольного театра Карабаса Барабаса. Самого Папы Карло на сцене нет, а действие начинается сразу с встречи Буратино с кукольными артистами из театра Карабаса-Барабаса.

За срыв театральной постановки Карабас-Барабас обвиняет деревянную куклу Буратино и наказанием для него будет растопка из него огня в очаге.

Но тут Буратино рассказывает, как своим длинным носом проткнул стоящий на костре очаг. Выясняется, что это была нарисованная картина, которая скрывала потайную дверь.

А дальше встреча с лисой Алисой и котом Базилио, потом подарок от черепахи Тортиллы, обретение Золотого ключика. Буратино, узнает секрет, ключика и освобождает других кукол от влияния Карабаса-Барабаса и открывает потайную дверцу в каморке.

Пройдя по потайному ходу, герои попадают к людям. Теперь они свободны и счастливы, а главное могут выступать перед зрителями всего города.

Завершением премьеры были аплодисменты и заслуженные цветы артистам и режиссёру.



















Василий Кузьмин, фото и видео автора
