С понедельника, 13 декабря, Московско-Тверская ППК по традиции отменяет плату за провоз лыж, палок и сноубордов на весь снежный сезон. Пассажиры смогут бесплатно брать с собой зимний спортивный инвентарь, даже если он длиннее стандартных 180 см.
«Зима в этом году пришла по расписанию, поэтому мы запускаем традиционную акцию по бесплатному провозу лыж и сноубордов. Призываем всех любителей зимних видов спорта утепляться и ехать за город – кататься по любимым маршрутам», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.
Напоминаем, что при перевозке спортивный инвентарь не должен мешать другим пассажирам – острые части лыж и лыжных палок нужно накрывать защитными насадками, а сноуборды перевозить в чехлах.
О компании: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь.
Пригородные поезда МТППК перевезли 61,5 млн человек в допандемийном 2019 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 30 % всех пассажиров Ленинградского направления.
АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»
